Torneo Charro del 147 Aniversario de Ciénega de Flores, NL -  Resultados -  act. 28.Feb. 
 

                                                         DATOS OFICIALES DIRECTOS DE LA HOJA DEL JUEZ
  Proporcionados por: Rafael Padilla - DeCharros.com

 

RESULTADOS FINALES

 Lugar

 Puntos

  Nombre del Equipo  Estado  

Resumen

1 391 Río Bravo de N. Laredo - Campeón! Tamps.  

32 CC, 2 PL, 107 CO, 56 TR, 2 MP, 3 MC y 24 PM

2 268 Tamaulipecos Tamps  

24 CC, 1 PL, 83 CO, 25 TR, 1 MP, 1 MC y 24 PM

3 196 Santa Elena N.L.  

26 CC, 0 PL, 84 CO, 27 TR, 1 MP, 1 MC y -6 PM


RESULTADOS ELIMINATORIA

 Lugar

 Puntos

  Nombre del Equipo  Estado  

Resumen

1 312 Tamaulipecos Tamps  

35 CC, 1 PL, 58 CO, 62 TR, 2 MP, 1 MC y 22 PM

2 274 Santa Elena N.L.  

30 CC, 1 PL, 70 CO, 40 TR, 2 MP, 0 MC y 23 PM

3 258 Río Bravo de Nvo. Laredo Tamps.  

34 CC, 0 PL, 89 CO, 0 TR, 1 MP, 2 MC y 25 PM

4 244 El Fraile N.L.  

30 CC, 0 PL, 78 CO, 50 TR, 3 MP, 0 MC y 0 PM

5 218 Hacienda Santa Rosa N.L.  

37 CC, 1 PL, 65 CO, 43 TR, 0 MP, 0 MC y 24 PM

6 197 Guadalupana de Miguel Alemán Tamps.  

28 CC, 1 PL, 62 CO, 0 TR, 0 MP, 1 MC y 24 PM

7 186 Santa Rosa de Lima N.L.  

32 CC, 0 PL, 52 CO, 45 TR, 1 MP, 0 MC y 0 PM

8 184 Hacienda Santa Elena N.L.  

29 CC, 0 PL, 50 CO, 36 TR, 0 MP, 1 MC y 24 PM

9 182 Nueva Castilla N.L.  

19 CC, 1 PL, 71 CO, 20 TR, 0 MP, 2 MC y 15 PM

10 50 Cortijo de Santa Rosa N.L.  

26 CC, 0 PL, -25 CO, 5 TR, 0 MP, 1 MC y 0 PM

CC = Pts en la cala de caballo, PL = Numero de Piales en el Lienzo, CO = pts de la tercia de coleadores ,
TR
= Suma de los lazos, MP = # de Manganas a pie y MC = # de Manganas a Caballo
210.5 pts.
- fue el promedio de puntos en este etapa eliminatoria
   

INDIVIDUALES  
Primeros Lugares

 
 Lugar  Suerte  Puntos   Charro Equipo
CC (Cala de Caballo)
1 CC 37   Jorge Leos Hacienda Santa Rosa
PL (Píales en el Lienzo)
1 PL 21   Juan Treviño Tamaulipecos
1 PL 21   Jesús García Santa Elena
CO (Colas)
1 CO 40   Rubén Santos Río Bravo de Nvo. Laredo
JT (Jineteo de Toro)
1 JT 30   Juan Macias Santa Elena
LC (Lazo de Cabeza)
1 LC 29   Manuel Lepe Tamaulipecos
PR (Pial en el Ruedo)
1 PR 33   Juan Treviño Tamaulipecos
JY (Jineteada de Yegua)
1 JY 18   Martín López Tamaulipecos
MP (Manganas a Pie )
1 MP 60   Carlos Flores El Fraile
MC (Manganas a Caballo )
1 MC 52   Seín Martínez Río Bravo de Nvo. Laredo
PM (Paso de la Muerte)
1 PM 25   Víctor Hugo Uresti Río Bravo de Nvo. Laredo